Организация питания в образовательной организации

• В образовательной организации диетическое меню отсутствует, т.к детей данной категории нет.

• График питания обучающихся
      08.30 – 09.15, перемена 15 мин, питаются завтрак ОВЗ
      09.30 – 10.15, перемена 20 мин, питаются 1,2,3,4 классы
      10.35 – 11.20, перемена 20 мин, питаются 5,6,7 классы
      11.40 – 12.25, перемена 20 мин, питаются 8,9,10,11 классы обед ОВЗ
      12.45 – 13.30, перемена 15 мин

• Время питания детей
      классы
      08.30 – 09.15, перемена 15 мин, питаются завтрак ОВЗ
      09.30 – 10.15, перемена 20 мин, питаются 1,2,3,4 классы
      10.35 – 11.20, перемена 20 мин, питаются 5,6,7 классы
      11.40 – 12.25, перемена 20 мин, питаются 8,9,10,11 классы обед ОВЗ
      12.45 – 13.30, перемена 15 мин

Режим работы столовой: с 9:00 до 17:00
      Учащиеся питаются в школьной столовой, рассчитанной на 200 посадочных мест. Столовая оснащена технологическим оборудованием для приготовления пищи, системой вентиляции. За каждым классом закреплены определенные столы. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организовано двухразовое питание (завтрак и обед). Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе.

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • ИП А.Д. Матяхин, ИП Г.В. Лейхтлинг.

• педагог – организатор Чикунова Марина Викторовна
      часы приема: вторник с 9.00 до 13.00
      телефон: 8 383 45 23607
      По всем вопросам обращаться на электронную почту: ch-school1@mail.ru

• Если у Вас:
      - многодетная семья;
      - семья со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума;
      - есть опекаемый ребёнок;
      - есть ребёнок-инвалид
      Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в школе.
      Для этого необходимо:
      1. Предоставить документы:
      - копию удостоверения многодетной семьи;
      - справку из социальной защиты населения о том, что Ваша семья имеет среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
      - справку из социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
      - медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
      2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
      С документами необходимо обратиться к классному руководителю
      Питание ребенку будет предоставлено с 1 числа месяца следующего после приёма документов.

• Заявление на бесплатное горячее питание (PDF; 342.28 Кб )
    • Заявление на отказ от бесплатного питания (PDF; 99.82 Кб )
    • Заявление на льготное питание (PDF; 342.28 Кб )
    Нормативно-правовая документация и документы организации
    Дополнительная информация
    • В школе имеется столовая, организовано горячее питание детей в соответствии с 10 – дневным меню, согласованным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области в Искитимском районе, количество посадочных мест -260.
      В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ (ред. от 23.07.13) "Об образовании в Российской Федерации", методических рекомендаций по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года и на основании Постановления администрации Черепановского района №569 от 07.09.2020 г. " Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Черепановского района», в МАОУ «СОШ№1 г. Черепанова» определён порядок обеспечения бесплатным горячим питанием за счёт средств бюджета следующих категорий обучающихся:
      • учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ) предусматривающим наличие горячего блюда один раз в день, из расчёта 67,86 рубля на одного обучающегося в день, из них -51,87 руб. – федеральный бюджет, 14,63 руб. – областной бюджет, 1,36 руб. – муниципальный бюджет;
      • учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.07.2015 №680 «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Черепановского района Новосибирской области») стоимость питания составляет:
      - 155 руб. (для обучающихся 7-11 лет),
      - 176 руб. (для обучающихся 12 лет и старше;
      • детям из малоимущих и многодетных семей стоимость питания составляет:
      - 73 руб

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ
      Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей и для 5-11 классов копий следующих документов:
      • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
      • категория «дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья» - копии справки об инвалидности;
      • категория «дети из малоимущих семей»- справка из отдела социальной защиты населения.

• АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА МАОУ «СОШ№1 г. Черепанова» по итогам родительского контроля от 12.03.2021 (PDF; 201.77 Кб )
    Родительский контроль