ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Дни приема: среда, четверг.

Часы приема: с 10.00 до 13.00.

Место приема: 2 этаж, приемная директора школы.

Предъявляются следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;

В 2024/2025 учебном году в МАОУ «СОШ №1 г. Черепанова» будут открыты 3 первых класса по 25 человек для детей, достигших возраста 6 лет 6 месяцев на момент 01.09.2024 года и зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за школой территории. Запись детей, зарегистрированных по месту жительства на закрепленной за школой территории, будет производиться с 1 апреля по 30 июня 2024 года. Прием заявлений родителей (законных представителей) детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, осуществляется по личному заявлению родителей при предъявлении следующих документов: • документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей); • оригинал свидетельства о рождении ребенка; • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

В 2024 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:  через портал Госуслуги;  по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;  лично в школе

Сведения о том, зачислили ли ребенка в школу, появятся не ранее 3 июля, так как первоначально школа будет собирать все заявления, а потом – у нее есть 3 дня на издание приказов о зачислении.

Что изменится в 2024 году

Изменения порядка зачисления ребенка в школу по сравнению с 2023 годом не существенные. В перечень льготников, которым теперь положено внеочередное право на зачисление в 1 класс, включили детей, чей отец погиб на СВО или позднее из-за полученных ранений, травм и заболеваний:  военнослужащих;  добровольцев;  сотрудников Росгвардии

Как записать ребёнка в школу на Госуслугах

1. Нажмите ниже заполнить  заявление и вы перейдете на Госуслули